St
Байден обвинил администрацию Трампа в крахе американских банков
18+
Президент США будет просить Конгресс и банковские регуляторы усилить требования к кредитным организациям undefined

Байден обвинил администрацию Трампа в крахе американских банков

Президент США будет просить Конгресс и банковские регуляторы усилить требования к кредитным организациям

Президент США Джо Байден обвинил администрацию экс-главы государства Дональда Трампа в проблемах американской банковской системы. Об этом он заявил в ходе выступления, уточнив, что будет просить Конгресс США и регуляторы об усилении требований к кредитным организациям по всей стране.


«Во время администрации Обамы — Байдена мы внедрили жесткие требования к банкам, таким, как Silicon Valley Bank и Signature Bank, <…> чтобы кризис, который мы видели в 2008 году, снова не повторился. К сожалению, предыдущая администрация [Дональда Трампа] отменила некоторые из этих требований», — сказал Байден.


Сам Трамп ранее обвинил в экономических проблемах нынешнего главу Белого дома Джо Байдена и предсказал США новую Великую депрессию. По его словам, новый кризис будет гораздо сильнее, чем был в 1929 году.


«В доказательство [моим словам] банки уже начали банкротиться», — написал он 12 марта в социальной сети Truth Social.


Регуляторы штата Калифорния 10 марта объявили банкротом Silicon Valley Bank (SVB), что стало наиболее крупным случаем банкротства после финансового кризиса 2008 года. Крах SVB был связан с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценивание активов на балансах многих финансовых институтов страны.


Кроме того, 8 марта было объявлено о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate, а 12 марта — аналогичного нью-йоркского Signature Bank.


Daily Storm обсудил банкротства банков в США с экспертами. Они допустили новый экономический кризис, однако верить в крах экономики Соединенных Штатов отказались. Кроме того, экономисты рассказали о том, вернутся ли в РФ айтишники, которые сейчас трудятся над американскими стартапами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...