St
Байден под звуки воздушной тревоги прогулялся с Зеленским по Михайловской площади в Киеве
18+
По данным СМИ, американский и украинский лидеры провели встречу в Михайловском соборе Джо Байден посещает Софийский собор в Киеве вместе с Владимиром Зеленским

Байден под звуки воздушной тревоги прогулялся с Зеленским по Михайловской площади в Киеве

По данным СМИ, американский и украинский лидеры провели встречу в Михайловском соборе

Джо Байден посещает Софийский собор в Киеве вместе с Владимиром Зеленским Фото: Global Look Press / Kay Nietfeld

Президент США Джо Байден посетил Киев и лично встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом рассказало украинское издание «Страна». Позднее в Сети появились кадры прогулки двух президентов по Михайловской площади. На фоне отчетливо слышна воздушная тревога.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным издания, Байден и Зеленский встретились в Михайловском соборе. Утверждается, что американский лидер объявит о передаче Украине самолетов F-16 и ракет ATACMS с дальностью поражения до 500 километров.


Позже визит Байдена в Киев официально подтвердил и сам Зеленский. В своем Telegram-канале он поприветствовал американского лидера в городе и назвал этот визит «важным проявлением поддержки для всех украинцев». Кроме того, Зеленский опубликовал совместное фото с президентом США.

Совместное фото Байдена и Зеленского в Киеве
Совместное фото Байдена и Зеленского в Киеве

В Белом доме, в свою очередь, рассказали, что своим визитом Байден хочет подтвердить свою приверженность суверенитету Украины. Основной целью американского лидера называют проведение переговоров с Зеленским.


«За последний год США создали коалицию стран от Атлантики до Тихого океана, чтобы помочь защитить Украину беспрецедентной военной, экономической и гуманитарной поддержкой — и эта поддержка будет продолжаться»,приводит слова Байдена Белый дом.


20 февраля Джо Байден начнет свой двухдневный визит в Польшу, во время которого встретится с лидерами стран восточного фланга НАТО и выступит с речью о конфликте на Украине. Как сообщили ранее в Белом доме, визит продлится до 22 февраля. В рамках посещения страны Байден встретится с президентом Анджеем Дудой, а также «лидерами восточного фланга НАТО».


Это первый визит Байдена на Украину с момента его избрания президентом США. Поездку американского лидера в Киев официально не анонсировали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...