St
Байден пошутил про мороженое при обсуждении стрельбы в школе в Нэшвилле, где погибли шесть человек
18+
Президент США обратился к конгрессу для продвижения законопроекта о запрете оружия undefined

Байден пошутил про мороженое при обсуждении стрельбы в школе в Нэшвилле, где погибли шесть человек

Президент США обратился к конгрессу для продвижения законопроекта о запрете оружия

В городе Нэшвилл штата Теннесси девочка-подросток открыла стрельбу в частной приходской школе, в результате чего погибли шесть человек. Американский лидер Джо Байден, комментируя этот инцидент, начал выступление с шутки про мороженое. Потом Байден заявил, что информация обо всех обстоятельствах трагедии уточняется, и указал, что нужно продвигать законопроект о запрете оружия.


Глава Белого дома посетил учебное заведение в Нэшвилле и под смех аудитории признался, что съел мороженое с шоколадной крошкой. «Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так», — сказал Байден.


Закончив шутить, президент США уже с более серьезным выражением лица принялся обсуждать инцидент в частной школе. Однако конкретики не высказал, отметив, что причины и детали трагедии еще предстоит выяснить.


При этом американский лидер поблагодарил полицейских за молниеносную реакцию и выразил свои соболезнования семьям погибших.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее СМИ писали, что 27 марта в результате стрельбы в школе Нэшвилла погибли трое детей и трое педагогов. По предварительным данным полиции, огонь открыла 28-летняя женщина-трансгендер Одри Хейл. Мотивы ее поступка неизвестны. Нападавшая была ликвидирована полицейскими при задержании.


Агентство Reuters при этом сообщало, что огонь открыла девочка-подросток. Местный телеканал WKRN News передавал, что в результате стрельбы несколько человек получили ранения и были госпитализированы. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...