St
Пограничники Белоруссии перехватили разведывательный беспилотник ВСУ
18+
Содержимое карты памяти подтвердило, что дрон применялся для съемки технических средств охраны границы undefined

Пограничники Белоруссии перехватили разведывательный беспилотник ВСУ

Содержимое карты памяти подтвердило, что дрон применялся для съемки технических средств охраны границы

Пограничники в Белоруссии перехватили украинский разведывательный беспилотник вблизи государственной границы в Брестской области. Об этом заявили в Госпогранкомитете республики. Пинские пограничники пресекли полет украинского беспилотника при помощи радиоэлектронного ружья.


«Квадрокоптер был оборудован встроенной видеокамерой. Содержимое карты памяти подтверждает, что дрон запущен с территории Украины и применялся для ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Республики Беларусь», говорится в сообщении.


Отметим, что это первый случай перехвата украинского дрона в 2023 году. Осенью и в начале зимы прошлого года Госпогранкомитет периодически сообщал об аналогичных случаях.


1 декабря был принудительно посажен БПЛА, пересекавший границу над пунктом пропуска «Мокраны» в Брестской области. 16 ноября в Брестской области был сбит разведывательный БПЛА, а 2 ноября был перехвачен и принудительно посажен уже другой дрон, летевший со стороны Украины.


6 февраля этого года белорусские силовики задержали жителя Гродненской области, который хотел вступить в ряды ВСУ и воевать против Российской армии. В январе, как установили правоохранители, мужчина написал «в чат-бот формирования, что хочет принять участие в боевых действиях».


Неудавшемуся бойцу ВСУ теперь грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...