St
Спасатели нашли под завалами тела еще двоих жильцов взорвавшегося дома в Новосибирске
18+
По последним данным, в результате ЧП погибли семь человек, в том числе двухлетний ребенок undefined

Спасатели нашли под завалами тела еще двоих жильцов взорвавшегося дома в Новосибирске

По последним данным, в результате ЧП погибли семь человек, в том числе двухлетний ребенок

Число погибших при взрыве газа в доме в Новосибирске увеличилось до семи человек, сообщили ТАСС в экстренных службах. В региональном управлении Минздрава подтвердили гибель семерых жильцов. Также пострадали девять человек, семь из которых продолжают находиться под наблюдением врачей. Двое из них в тяжелом состоянии, уточнили в ведомстве.


Ранее в Telegram-канале регионального Минздрава сообщали о шести жертвах. Однако источник агентства в экстренных службах рассказал, что «под завалами нашли еще одного погибшего». «Это женщина 40 лет», — уточнил собеседник.


Он добавил, что судьба еще 10 человек, в том числе троих детей, неизвестна.


Взрыв газа произошел в жилом пятиэтажном доме утром 9 февраля. После этого начался пожар. Оказалось разрушено 30 квартир из 60. Всего в доме зарегистрированы 117 граждан.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В школе рядом с пятиэтажкой власти развернули пункт временного размещения. В нем находятся 40 человек, еще часть граждан уехали к родственникам и знакомым.


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что основная причина ЧП — нарушения правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования. Глава региона пообещал, что квартиры для оставшихся без жилья из-за ЧП людей власти купят за счет средств областного бюджета.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...