St
Путин: Российские товары должны пользоваться успехом за рубежом
18+
По словам главы государства, замыкаться только на внутреннем рынке — плохая история undefined

Путин: Российские товары должны пользоваться успехом за рубежом

По словам главы государства, замыкаться только на внутреннем рынке — плохая история

Президент России Владимир Путин принял участие в заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Глава государства заявил, что российские товары должны стать предметом национальной гордости и пользоваться успехом за рубежом. По его словам, замыкаться только на внутреннем рынке — плохая история.


Президент убежден, что в России получится создать условия для производства товаров, которые станут предметом национальной гордости. По его мнению, сейчас такая продукция уже есть в стране. «Но на новом этапе мы можем действовать и двигаться быстрее, чтобы эти товары и услуги пользовались успехом не только на внутреннем рынке, но и, конечно, на зарубежных рынках», — заявил глава государства.


Нужно стремиться к популярности товаров за границей, «потому что замыкаться на внутреннем рынке — плохая история, это только половина успеха», добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин также заявил, что мировые бренды несут огромные убытки из-за ухода с российского рынка. По его словам, многие компании уходят из РФ «без всякого удовольствия».


«Кто хочет терять налаженный бизнес, в который вложены силы, средства? Но дело даже не в деньгах, многие душу вкладывали, надо прямо сказать», — отметил он. Компании оставляют «неплохое наследство», производственную инфраструктуру и хорошо подготовленный персонал, добавил глава государства.


По мнению президента, российские предприниматели «подхватывают» покинувшие российский рынок предприятия и продолжают работать «весьма успешно».


Путин поручил Агентству стратегических инициатив создать систему отбора и продвижения отечественных брендов, чтобы компании могли нарастить производство и сбыт своей продукции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...