St
Белый дом: Вашингтон не побуждал Киев наносить удары вглубь территории России
18+
По словам Джона Кирби, США донесли эту позицию публично и в частных контактах undefined

Белый дом: Вашингтон не побуждал Киев наносить удары вглубь территории России

По словам Джона Кирби, США донесли эту позицию публично и в частных контактах

США не побуждают Украину наносить удары вглубь территории России. Об этом в ходе своего выступления в Джорджтаунском университете сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. По его словам, Соединенные Штаты уже давно «очень четко донесли эту позицию публично и в своих частных контактах».


«Что касается любых возможных операций [армии Украины] внутри территории России, то мы не побуждаем к этому и не способствуем этому, разумеется», — сказал Кирби.


Ранее власти США объявили, что передадут Украине новый пакет военной помощи на сумму около 2,2 миллиарда долларов. В него, помимо различной техники и вооружения, вошли ракеты большой дальности для реактивных систем залпового огня HIMARS.


Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер тогда отметил, что Вашингтон оставляет на усмотрение Киева возможность использования снарядов для ударов по Крыму.


Вскоре зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил, что в ответ на возможные атаки Украины по Крыму Москва нанесет «удары возмездия». Он подчеркнул, что ответ России может быть любым, но в то же время он станет быстрым, жестким и убедительным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...