St
Блиновскую собираются отправить под домашний арест
18+
Ранее в отношении создателя «Марафона желаний» возбудили уголовное дело о неуплате налогов почти на миллиард рублей Елена Блиновская

Блиновскую собираются отправить под домашний арест

Ранее в отношении создателя «Марафона желаний» возбудили уголовное дело о неуплате налогов почти на миллиард рублей

Елена Блиновская Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Пресненский районный суд города Москвы рассмотрит вопрос об отправке блогера Елены Блиновской под домашний арест. Ранее ее доставили в суд для избрания меры пресечения. Автора «Марафона желаний» обвиняют в неуплате налогов почти на миллиард рублей, Блиновская полностью раскаялась в содеянном.


«В ближайшее время с участием представителя прокуратуры города Москвы Пресненский районный суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении Елены Блиновской меры пресечения в виде домашнего ареста», говорится в сообщении столичной прокуратуры в Telegram-канале.


Следствие ходатайствует о том, чтобы полностью запретить блогеру пользоваться средствами связи и интернетом, в том числе делать съемки и публикации через третьих лиц. Это не коснется случаев вызова экстренных служб и сотрудников правоохранительных органов.


28 апреля стало известно, что в ходе допроса Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину. Следствие также намерено установить, кто уведомил блогера о возможном задержании.


27 апреля Блиновскую задержали при попытке выехать из России. В отношении нее возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в крупном размере. По данным следствия, блогер не заплатила более 918 миллионов рублей в госбюджет в период с 2019-го по 2021 год. Ее муж проходит по делу в качестве свидетеля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...