St
Дочь Шойгу рассказала, что ее отец исповедует православие и уважает традиции буддизма
18+
Сергея Шойгу крестила его бабушка undefined

Дочь Шойгу рассказала, что ее отец исповедует православие и уважает традиции буддизма

Сергея Шойгу крестила его бабушка

Министр обороны России Сергей Шойгу исповедует православие и уважает традиции буддизма. Об этом рассказала его дочь Ксения Шойгу. По ее словам, Сергея Шойгу крестила его бабушка.


Ксения Шойгу участвовала в церемонии открытия крупнейшего буддийского монастыря в России Тубтен Шедруб Линг «Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни». Она рассказала журналистам, что ее отца крестила его бабушка. По словам Ксении Шойгу, ее отец часто вспоминает об этом обряде, он подарил несколько икон храму, в котором его крестили.


«Папа верит в Бога. Вера помогает людям, учит их. Мы, конечно, уважаем историю и культуру нашей республики, но если говорить о веровании, то у нас в семье практикуется православие. Буддизм — это история, философия нашей республики [Тувы], нашего рода, некоторый культурный код», цитирует Шойгу РИА Новости.


Дочь министра обороны отметила, что построить буддийский монастырь в Туве «было мечтой». «Мы думали, как преподнести этот подарок республике, как собрать средства на него», — сказала она.


И буддийский монастырь, и главный храм Вооруженных сил России — это большое наследие, заявила Шойгу. В этих местах каждый человек найдет что-то свое, добавила она.


«Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни» построили в столице Тувы — городе Кызыле. Монастырь был возведен по инициативе родившегося в Республике Тува Сергея Шойгу.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...