St
Bloomberg: План Китая по урегулированию конфликта на Украине включает призыв к прекращению огня
18+
В КНР также рассчитывают, что Киеву приостановят поставку оружия undefined

Bloomberg: План Китая по урегулированию конфликта на Украине включает призыв к прекращению огня

В КНР также рассчитывают, что Киеву приостановят поставку оружия

План Китая по урегулированию ситуации на Украине включает в себя призывы к прекращению огня и отмене поставок оружия Киеву. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников.


Издание пишет, что в ближайшие дни Москву посетит глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И. Ранее он призывал урегулировать конфликт на Украине мирным путем.


Ожидается, что Китай представит свой план урегулирования ситуации на Украине, который включает призывы к прекращению огня и остановке поставок оружия на Украину. Об этом говорят неназванные европейские чиновники.


Источники агентства добавляют: США и их союзники предполагают, что президент России Владимир Путин 21 февраля выступит с аналогичными призывами. Российский президент 24 февраля, в день годовщины начала военной операции РФ на Украине якобы может предложить ООН проект резолюции с предложением о прекращении огня и поставок оружия Киеву.


Собеседники издания рассказали, что западные страны опасаются, что план Китая по урегулированию на Украине могут поддержать страны, не присоединившиеся к американским и европейским санкциям против России.


Ван И 18 февраля говорил, что к годовщине СВО на Украине Китай подготовит документ по урегулированию украинского кризиса. Политик призывал давать шанс мирному урегулированию даже в сложнейших ситуациях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...