St
Президент Литвы Науседа снова призвал Запад переступить «красные линии» по поставкам оружия Украине
18+
По его словам, ограничения на военную помощь Киеву «находятся в головах» и на самом деле не существуют undefined

Президент Литвы Науседа снова призвал Запад переступить «красные линии» по поставкам оружия Украине

По его словам, ограничения на военную помощь Киеву «находятся в головах» и на самом деле не существуют

Странам Запада нужно переступить «красные линии» в вопросе поставок вооружения Украине, заявил президент Литвы Гитанас Науседа. По его мнению, ограничения на военную помощь Киеву «находятся у нас в головах» и на самом деле не существуют.


«Мое послание таково: не тратьте время впустую. Будьте решительны, будьте едины и принимайте решения как можно быстрее», — сказал литовский лидер в интервью телеканалу CNN.


Науседа также заявил, что на предстоящей встрече в Варшаве намерен обсудить с президентом США Джо Байденом безопасность Литвы и восточного фланга НАТО. По его словам, страны Балтии подвержены «прямым угрозам» со стороны России и Белоруссии.


Недавний визит Байдена в Киев говорит о том, что западные партнеры не оставят Украину, поездка президента Соединенных Штатов посылает сигнал о единстве союзников, заявил Науседа.


В конце января президент Литвы также призвал Запад переступить «красные линии» в вопросе оказания военной помощи Украине. Тогда он заявил, что союзники должны поставить Киеву истребители и дальнобойные ракеты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За время конфликта страны Запада оказали Киеву военную, финансовую и гуманитарную помощь на десятки миллиардов долларов. Российские власти неоднократно заявляли, что военная помощь Украине не повлияет на достижение целей СВО.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...