St
Президент Литвы Науседа призвал Запад «переступить красные линии» и отправить Украине дальнобойные ракеты и истребители
18+
Политик также заявил, что в текущей ситуации союзники Киева не должны медлить undefined

Президент Литвы Науседа призвал Запад «переступить красные линии» и отправить Украине дальнобойные ракеты и истребители

Политик также заявил, что в текущей ситуации союзники Киева не должны медлить

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что западным союзникам Киева следует «переступить красные линии» и передать Украине то оружие, которое запросили власти страны для противостояния Российской армии. 


«Истребители, ракеты дальнего действия — это существенная военная помощь, и сейчас <...> необычайно важно, чтобы мы не промедлили, не опоздали. Так что мой ответ: эти красные линии необходимо переступить», — сказал Науседа в интервью телеканалу LRT.


26 января после решения Германии и других стран Европы, а также США поставить Киеву танки, президент Украины Владимир Зеленский запросил помощь в виде самолетов и ракет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

25 января президент США Джо Байден сообщил, что в Киев решено отправить 31 танк Abrams, ранее в этот день отправку вооружений на Украину анонсировали и власти Германии, а также разрешили союзникам поставлять их танки модели Leopard.


Утром 31 января стало известно, что Вашингтон отправил Киеву более 60 боевых машин пехоты Bradley. Об этом сообщило транспортное командование Пентагона. Военная техника отправлена морским путем. 


19 января Минобороны США анонсировало, что отправит Украине вооружения на сумму, превышающую 2,85 миллиарда долларов. Общий объем американской военной помощи Киеву составил почти 27 миллиардов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...