St
Байден заявил, что США не будут поставлять Украине истребители F-16
18+
Ранее Киев попросил у Запада дальнобойные ракеты и боевые самолеты undefined

Байден заявил, что США не будут поставлять Украине истребители F-16

Ранее Киев попросил у Запада дальнобойные ракеты и боевые самолеты

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не собирается поставлять Киеву американские истребители F-16. Об этом американский лидер сообщил журналистам в ходе брифинга в Белом доме. 


«Нет», — ответил Байден на вопрос журналиста, планирует ли Вашингтон передать Украине истребители четвертого поколения F-16. 


25 января Байден объявил о намерении передать Киеву 31 танк M1 Abrams. По данным газеты The Washington Post, Пентагон передаст боевые машины специальной модификации — без брони из обедненного урана.


Танки для ВСУ закупят в рамках инициативы по содействию безопасности Украины, а не предоставят из запасов вооружений, имеющихся в армии США, сообщило издание. 


Ранее официальный представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил газете El Pais, что Киев хотел бы срочно получить от своих международных союзников 24 истребителя.


30 января премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что пока от Украины не поступало официальных просьб на поставки самолетов F-16, но Амстердам готов рассмотреть вопрос передачи истребителей Киеву.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...