St
Макрон: Из поставляемого Украине оружия не должны наноситься удары по России
18+
Нужно, чтобы поставки вооружения не приводили к эскалации конфликта, заявил политик undefined

Макрон: Из поставляемого Украине оружия не должны наноситься удары по России

Нужно, чтобы поставки вооружения не приводили к эскалации конфликта, заявил политик

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что из поставляемого Украине оружия не должны наноситься удары по России. Нужно, чтобы поставки вооружения не приводили к эскалации конфликта, подчеркнул политик.


Макрон выступил на пресс-конференции в Гааге. Журналисты спросили его, готов ли Париж поставить Украине военные самолеты. Политик ответил, что не исключает эту возможность.


При этом президент Франции заявил, что при поставках военной помощи Киеву должны соблюдаться три критерия. Поставки должны быть полезны «с точки зрения продолжительности обучения персонала». Во-вторых, они не должны приводить к эскалации конфликта. «То, что мы поставляем, не должно затрагивать российскую территорию, а должно защищать Украину», — добавил Макрон, цитата по ТАСС.


Третий критерий — помощь Украине не должна ослаблять обороноспособность Франции.


По словам Макрона, все три условия были соблюдены, когда Париж поставил Киеву колесные танки AMX-10 RC. Президент Франции заверил, что страна продолжит помогать Украине при соблюдении названных критериев, «подходя к ней [этой работе] серьезно и в координации с партнерами».


Эммануэль Макрон 19 января заявил, что необходимо сохранять возможность диалога с Россией. Настанет момент, когда нужно будет построить мир с Москвой, подчеркнул он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...