St
В СВР заявили об уничтожении большей части техники, которую Запад передал Украине
18+
Страны НАТО дали Киеву 1170 комплексов ПВО, 440 танков, 1510 боевых машин пехоты (БМП) и 655 артиллерийских систем undefined

В СВР заявили об уничтожении большей части техники, которую Запад передал Украине

Страны НАТО дали Киеву 1170 комплексов ПВО, 440 танков, 1510 боевых машин пехоты (БМП) и 655 артиллерийских систем

В Службе внешней разведки сообщили, что Российская армия уничтожила большую часть переданной Западом Украине военной техники. В ведомстве уточнили, что начиная с декабря 2021 года Киев получил от стран НАТО 1170 комплексов противовоздушной обороны (ПВО), 440 танков, 1510 боевых машин пехоты (БМП) и 655 артиллерийских систем.


Кроме того, как утверждают в СВР, Украина получила от своих союзников 9800 ракет к РСЗО, 609 тысяч противотанковых выстрелов и 1 206 000 снарядов.


Страны Запада увеличили отправку Киеву оружия и военной техники на фоне проводящейся Россией спецоперации. Особую активность в плане помощи Киеву проявляет Вашингтон. В Пентагоне заявляли, что Вашингтон прорабатывает планы по поставкам новых вооружений Киеву на месяцы и годы вперед.


При этом стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. В Белом доме ранее объявили о планах предоставить Киеву боевые машины пехоты Bradley, Германия — БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot, а Франция — колесные танки AMX-10RC или бронеавтомобили.


Также летом, 10 августа, министр обороны США Ллойд Остин говорил, что страны Запада будут помогать Украине столько, сколько ей потребуется, чтобы отстоять свой суверенитет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россия уже направляла странам НАТО ноту из-за поставок оружия Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил: любые грузы, которые содержат вооружение для украинских боевиков, станут законной целью для России. В ведомстве указали, что страны НАТО «играют с огнем», накачивая оружием Украину.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что такая политика Запада не способствует успеху переговоров между Москвой и Киевом и будет иметь негативный эффект.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...