St
ВСУ обстреляли село Новая Таволжанка в Белгородской области, погибла женщина
18+
Один мужчина госпитализирован с осколочными ранениями нижних конечностей undefined

ВСУ обстреляли село Новая Таволжанка в Белгородской области, погибла женщина

Один мужчина госпитализирован с осколочными ранениями нижних конечностей

Одна женщина погибла в результате обстрела ВСУ села Новая Таволжанка в Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, медики попытались спасти женщину, но из-за множественных ранений она скончалась прямо в машине скорой помощи.


«Основной прилет снарядов пришелся на стоянку и бытовой корпус птицефабрики, в котором готовятся к смене люди. Один человек погиб — женщина с множественными осколочными ранениями в тяжелом состоянии скончалась в машине скорой помощи», написал Гладков.


Кроме того, добавил губернатор, осколочные ранения нижних конечностей получил один мужчина. Он доставлен в центральную районную больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте ЧП находятся глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов и местные оперативные службы.


За последние сутки это не первый обстрел Новой Таволжанки. Вечером 19 февраля из-за обстрела погибла 12-летняя девочка. В момент прилета снаряда она разговаривала с отцом по телефону. Всего было девять прилетов, повреждены три дома, одна хозяйственная постройка и машина.


Ранее Гладков сообщил президенту России Владимиру Путину, что с начала обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области погибли 25 человек, еще 96 получили различные ранения. Губернатор отметил, что власти оказывают материальную поддержку всем семьям погибших и раненых.


19 октября Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в восьми регионах РФ, в том числе в Белгородской области. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле города Шебекино противником. Тогда жертвами атаки боевиков ВСУ стали два человека, еще 13 местных жителей были ранены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...