St
Bloomberg: Российские бизнесмены с начала СВО потеряли свыше 93 миллиардов долларов
18+
Финансовые потери коснулись и самых богатых людей со всего мира, отмечает издание undefined

Bloomberg: Российские бизнесмены с начала СВО потеряли свыше 93 миллиардов долларов

Финансовые потери коснулись и самых богатых людей со всего мира, отмечает издание

Предприниматели из России с конца февраля 2022 года после начала специальной военной операции на Украине лишились более 93 миллиардов долларов, пишет американское агентство Bloomberg, ссылаясь на личные расчеты.


При этом отмечается, что самые состоятельные россияне потеряли 46,6 миллиарда долларов 24 февраля, а еще 47 миллиардов долларов — в течение 2022 года. 


Первые 500 миллиардеров из списка самых богатых людей планеты потеряли за год около 1,4 триллиона долларов. В их числе глава Tesla и SpaceX Илон Маск, основатель Amazon Джефф Безос, а также глава компании Meta* Марк Цукерберг, пишет агентство.


Падение доходов произошло из-за инфляции и ужесточения политики центробанков, события на Украине, а также сопутствующая им санкционная политика. 


Кроме того, Илон Маск лишился некоторой части своего состояния из-за собственных противоречивых высказываний, а также в связи с покупкой компании Twitter, отмечают журналисты.


13 декабря стало также известно, что Илон Маск потерял первое место в списке самых богатых людей мира. По данным Forbes, Маска обошел Бернар Арно — руководитель компании по производству товаров класса люкс LVMH. Состояние Маска сейчас составляет 178 миллиардов, а Арно — 188 миллиардов долларов.


*Meta — признана в РФ экстремистской организацией и запрещена.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...