St
Bloomberg: США намерены смягчить ограничения на нефть из России
18+
Вашингтон может увеличить предельную цену выше 60 долларов за баррель undefined

Bloomberg: США намерены смягчить ограничения на нефть из России

Вашингтон может увеличить предельную цену выше 60 долларов за баррель

США планируют ввести потолок цен на российскую нефть выше 60 долларов за баррель, пишет американское агентство Bloomberg. Такое решение может быть принято к 5 декабря из-за опасения, что Москва прекратит поставки, если цена на топливо будет слишком низкой. 


Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет, что механизм планируют ввести только страны «Большой семерки» и Австралия. Также США заинтересованы, чтобы эти меры были введены в Новой Зеландии и Норвегии. Кроме того, по данным агентства, к ним присоединится Южная Корея. 


Отмечается, что администрация президента США Джо Байдена не смогла договориться с некоторыми странами по поводу верхнего лимита цены на российскую нефть, поэтому и изменила свою позицию. 


Предполагаемая стоимость нефти не сообщается. Ранее министр финансов США Джанет Йеллен заявляла, что верхний порог может составить около 60 долларов за баррель.


5 декабря вступает в силу положение, принятое в рамках восьмого пакета европейских санкций в отношении России. Ограничительные меры касаются и введения предельного потолка цены на нефть из РФ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...