St
Bloomberg: Восточная и Западная Европа не могут договориться об антироссийских санкциях
18+
Ограничения на поставки нефти и газа из России должны войти в шестой пакет ограничений undefined

Bloomberg: Восточная и Западная Европа не могут договориться об антироссийских санкциях

Ограничения на поставки нефти и газа из России должны войти в шестой пакет ограничений

Американское агентство Bloomberg сообщило, что страны Евросоюза не могут прийти к соглашению по вопросу санкций, которые касаются российских нефти и газа. Ряд стран требует исключать пункты из пакета рестрикций, а Еврокомиссия вынуждена идти на уступки, пишет издание.


«Основное внимание было уделено отказу Венгрии поддержать санкции, но другие страны уступают требованиям Путина об оплате газа в рублях», — пишет Bloomberg. 


Отмечается, что дипломаты и чиновники все больше разочаровываются в том, что ЕС «достигает пределов краткосрочной боли, которую он может причинить России» санкциями.


Разногласия происходят и по вопросу переговоров Москвы и Киева, а также поставки вооружений на Украину, указывают источники издания.


После начала спецоперации России на Украине США и их союзники, в том числе Австралия, Новая Зеландия, Япония и страны Евросоюза, в ответ на действия РФ приняли несколько пакетов санкций. Многие зарубежные компании ушли с российского рынка.


Шестой пакет санкций касается поставок энергоносителей из России. Экономика некоторых стран Европы во многом зависит от импорта российских газа и нефти.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...