St
Bloomberg: Зеленский прилетит на саммит G7 в Японию
18+
МИД страны заявил, что ему неизвестно о планах украинского лидера undefined

Bloomberg: Зеленский прилетит на саммит G7 в Японию

МИД страны заявил, что ему неизвестно о планах украинского лидера

Агентство Bloomberg сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский посетит японский город Хиросиму, чтобы принять участие в саммите. Встреча пройдет с 19 по 21 мая. 


«Зеленский вылетит на военном самолете США в Японию после ожидаемой остановки в Саудовской Аравии для участия в саммите Лиги арабских государств», — утверждает  агентство.


Ранее сообщалось, что Зеленский присоединится к остальным участникам встречи в дистанционном формате. Также была добавлена так называемая дополнительная сессия по Украине. 


МИД Японии в беседе с ТАСС не подтвердил, но и не опроверг личное присутствие Зеленского в Хиросиме. Источник подчеркнул, что пока властям не поступала такая информация. 


Встреча G7 запланирована с 19 по 21 мая между главами Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и США. Сообщалось, что официальные лица Вашингтона намерены убедить членов «Большой семерки» в возможности запрета экспорта всех товаров из России за исключением определенных категорий. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что новые ограничительные меры будут сфокусированы на закрытии «лазеек» в действующих санкциях, введенных США и Европой в отношении России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...