St
Боррель заявил, что ЕС готов разрешить конфликт на Украине дипломатически
18+
Глава евродипломатии подчеркнул, что это возможно, «если позволят обстоятельства» undefined

Боррель заявил, что ЕС готов разрешить конфликт на Украине дипломатически

Глава евродипломатии подчеркнул, что это возможно, «если позволят обстоятельства»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил о готовности ЕС к дипломатическому решению конфликта на Украине. Об этом он написал в своем блоге, уточнив, что это должны «позволить обстоятельства». Помимо этого дипломат анонсировал проведение миссии по подготовке солдат ВСУ.


«Мы по-прежнему готовы добиваться дипломатического решения, если обстоятельства позволят сделать это конструктивно», — сказал Боррель.


По его словам, миссию планируют провести в середине октября, а обсудить ее планируют в рамках следующего совещания глав МИД ЕС, назначенного на 17 октября. «Надеюсь, мы сможем формально запустить тренировочную миссию для вооруженных сил Украины», — отметил Боррель.


Ранее глава евродипломатии сообщил, что конфликт на Украине перешел в новую, опасную стадию. По его словам, «перед нами встает перспектива ужасного сценария», когда может дойти до применения ядерного оружия.


В апреле этого года Боррель столкнулся с большим количество критики в свой адрес, когда заявил в Twitter, что «эта война должна быть выиграна на поле боя». Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ответ заявил, что в ЕС в скором времени ликвидируют должность главного дипломата, ведь он своей внешней политики практически не имеет, ориентируясь на США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...