St
Бойцы ЧВК Вагнера сообщили о разгроме ВСУ под Артемовском
18+
В боях со стороны Киева участвует спецназ и множество националистов, из-за больших потерь их объединили их в сводные отряды undefined

Бойцы ЧВК Вагнера сообщили о разгроме ВСУ под Артемовском

В боях со стороны Киева участвует спецназ и множество националистов, из-за больших потерь их объединили их в сводные отряды

Бойцы частной военной компании (ЧВК) Вагнера рассказали, что в боях под Артемовском (украинское название — Бахмут) они разгромили подразделения украинской армии. Об этом сами бойцы сообщили РИА Новости. По их утверждению, со стороны Киева участвует спецназ и множество националистов, но из-за больших потерь они объединены в сводные отряды.


«Их [украинские] подразделения, бригады сейчас разбиты. У них сейчас сводные подразделения, входят абсолютно разные остатки. Националистических подразделений довольно много. Брали поселок Зайцево. У них прямо над домом флаг Айдара»* висел. Ребятки в этой черной форме ходили», — сказал один из «вагнеровцев» агентству.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что российским бойцам для штурма укреплений приходилось применять нестандартные приемы боя и действовать ночью. Силы противника понесли тяжелые потери. Однако, понимая стратегическую значимость Артемовска, украинское командование перебрасывает в этот район все доступные резервы.


В ходе боев на юге Артемовска «вагнеровцы» отбили несколько атак противника. В состав бригады, воюющей за Артемовск, кроме граждан Украины собраны представители еще 19 стран, пишет РИА Новости.


Через Артемовск проходит сеть автомобильных и железных дорог. Город является важным транспортным узлом. Поэтому потеря населенного пункта неизбежно станет для противника тяжелым ударом: это серьезно затруднит подвоз боеприпасов и топлива, переброску подкреплений ВСУ.

15 ноября боец ЧВК Вагнера сообщил, что украинские силовики используют в качестве укрытия промзону Артемовска в Донбассе. «На промзонах у них подвоз БК [боекомплекта] в основном и живой силы», — заявил военный. По его словам, именно расположение сил ВСУ в промзоне и близлежащих территориях на окраине Артемовска является основными целями артиллерии «Вагнера».


В середине сентября «вагнеровцы» ликвидировали группу украинских диверсантов между населенными пунктами Покровское и Клиновое. Всего были уничтожены до 10 человек. Предположительно, диверсанты хотели устроить засаду наступающим подразделениям союзных сил.


*«Айдар», «Азов» — запрещенные в России террористические организации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...