St
Бывший замглавы Вологодской области Кольцов возглавил правительство Запорожской области
18+
Ранее он занимал руководящие посты в «Северстали» undefined

Бывший замглавы Вологодской области Кольцов возглавил правительство Запорожской области

Ранее он занимал руководящие посты в «Северстали»

Бывший первый вице-губернатор Вологодской области Антон Кольцов возглавил правительство Запорожской области, которая частично находится под контролем российских военных. Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. Ранее Кольцов занимал руководящие посты в компании «Северсталь».


«‎Антон Кольцов с сегодняшнего дня — глава правительства Запорожской области», — сообщил Рогов ТАСС.

 

Он добавил, что Военно-гражданскую администрацию региона возглавляет губернатор и «‎она плавно превращается в просто администрацию». «‎Если вы обратите внимание, то риторика меняется. По той простой причине, что военно-гражданская администрация была создана как ответ на вызов времени, чтобы озвучить людям позиции, пояснить, какой будет порядок и что будут запускать», — сказал представитель военно-гражданской администрации.


В беседе с «Интерфаксом» Владимир Рогов отметил: для Запорожской области важно, что Антон Кольцов работал в «Северстали», потому что металлургия в регионе «занимает большую часть».


Российские военные контролируют южную и центральную части Запорожской области Украины. На этих территориях рубли используются наравне с гривнами, а для жителей упростили получение гражданства России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...