St
ЦБ исключил банк «Хоум кредит» из списка значимых на рынке платежных услуг организаций
18+
Сейчас в реестре числится Сбербанк, Газпромбанк, Альфа Банк, «Тинькофф» и еще 18 организаций undefined

ЦБ исключил банк «Хоум кредит» из списка значимых на рынке платежных услуг организаций

Сейчас в реестре числится Сбербанк, Газпромбанк, Альфа Банк, «Тинькофф» и еще 18 организаций

Банк России исключил банк «Хоум кредит» из реестра кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платежных услуг. Такие данные следуют из обновленного списка на сайте финрегулятора.


Всего в реестре значится 22 организация. Среди них — Газпромбанк, Сбербанк, «Тинькофф», Альфа Банк, Совкомбанк, банк ВТБ, «Открытие», «Русский стандарт», Райффайзенбанк и другие. В перечень Центробанка вошел 21 банк и одна расчетная небанковская кредитная организация. Причину исключения банка «Хоум кредит» в Центробанке не объяснили.


Порядок признания кредитных организаций значимыми на рынке платежных услуг утвержден 6 ноября 2014 года. Чтобы войти в реестр, банк должен иметь долю объема операций с использованием расчетных и кредитных карт, в банкоматах и платежных терминалах, в переводах электронных денежных средств и так далее не менее, чем в 2%. Организации достаточно соответствовать хотя бы одному из этих критериев.


Центробанк обновляет реестр каждый год не позднее 1 апреля. Кредитная организация признается значимой на рынке платежных услуг с даты публикации списка в «Вестнике Банка России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...