St
Число жертв землетрясений в Турции превысило 40 000
18+
Пострадали около 108 тысяч человек undefined

Число жертв землетрясений в Турции превысило 40 000

Пострадали около 108 тысяч человек

Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency / © Nicholas Muller

Число погибших из-за землетрясений в Турции выросло до 40 642 человек. Об этом сообщил руководитель национального Управления по ликвидации стихийных бедствий Юнус Сезер.


Количество пострадавших из-за землетрясений в Турции увеличилось до 108 068, сказал глава ведомства на брифинге. Более 430 тысяч человек вывезены из зоны бедствия в другие районы, добавил он.


Землетрясения в Турции произошли 6 февраля с интервалом в несколько часов. Эпицентром подземных толчков стала юго-восточная провинция Кахраманмараш. Более 80 тысяч зданий обрушены либо получили критические повреждения.


Несмотря на то что с момента землетрясений прошло много времени, в Турции из-под завалов по-прежнему вытаскивают живых людей. Например, 18 февраля из-под обломков здания в районе Антакья вытащили трех человек, в том числе ребенка. Они пробыли под завалами 296 часов.


Удар стихии пришелся и на Сирию. В республике погибли более 8500 человек, пострадали свыше 10 тысяч. Разрушено более 1500 зданий.


Многие страны, в том числе Россия, стали оказывать помощь Турции и Сирии после землетрясений. 14 февраля глава МЧС Александр Куренков объявил о выводе российской группировки спасателей из республик в связи с завершением поисково-спасательной операции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...