St
«Обгадились в НАТО»: Медведев емко ответил на слова Столтенберга о «победе Путина» на Украине
18+
Зампред Совбеза «перевел на понятный русский» слова генсека Североатлантического альянса undefined

«Обгадились в НАТО»: Медведев емко ответил на слова Столтенберга о «победе Путина» на Украине

Зампред Совбеза «перевел на понятный русский» слова генсека Североатлантического альянса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что риск «победы [президента России Владимира] Путина» на Украине гораздо выше, чем риск эскалации конфликта. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев указал, что слова Столтенберга на «понятном русском» означают следующее: риск начала третьей мировой войны существенно меньше риска победы России.


«Ну как же они обгадились там в НАТО. <...> Уроды. Ненавидят и боятся», — написал бывший президент России в своем Telegram-канале.


На конференции в Мюнхене генсек НАТО также заявил, что Запад может извлечь несколько уроков из конфликта на Украине. Во-первых, союзники должны сохранить и усилить поддержку Киева, во-вторых — Запад должен укреплять свою оборону, в-третьих — необходимо обезопасить киберпространство, инфраструктуру и цепочки поставок, сказал Столтенберг. Самый важный урок нынешнего конфликта заключается в том, что Северная Америка и Европа должны быть едины, считает он.


По мнению генсека НАТО, если Путин победит на Украине, это будет посланием для него и «других авторитарных лидеров», что они могут применить силу, чтобы получить желаемое. Это сделает мир более опасным, заявил Столтенберг, его слова приводятся на сайте НАТО.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За время конфликта страны Запада оказали Киеву военную, финансовую и гуманитарную помощь на десятки миллиардов долларов. Российские власти неоднократно заявляли, что военная помощь Украине не повлияет на достижение целей СВО.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...