St
Член СПЧ Ахмедова заявила, что «‎все эти восемь лет в какие-то моменты» обижалась на Путина
18+
Правозащитница хотела, чтобы президент России принял решение присоединить Донбасс undefined

Член СПЧ Ахмедова заявила, что «‎все эти восемь лет в какие-то моменты» обижалась на Путина

Правозащитница хотела, чтобы президент России принял решение присоединить Донбасс

Член СПЧ Марина Ахмедова заявила, что «‎все эти восемь лет в какие-то моменты» обижалась на президента России Владимира Путина из-за того, что он не принимал решение присоединить к стране Донбасс. Сейчас проходит ежегодная встреча главы государства с членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).


Ахмедова рассказала на встрече, что как журналист работала на Украине в 2014 году на Майдане, а также в Донбассе. «‎Все эти восемь лет в какие-то моменты даже я на вас обижалась, потому что вы не принимали решение о присоединении Донбасса», — обратилась она к Путину.


Правозащитница надеялась, что глава государства примет это решение, но, по ее словам, «наступали такие моменты, когда надеяться было очень сложно».


«‎Я, конечно, осознавала, что вы делаете все возможное для того, чтобы не произошло то, что происходит сейчас. Я понимала, почему это решение не принималось. Но, с другой стороны, то, что происходило [в Донбассе], надо было прекращать. Это было несправедливо!» — заявила она.


Ахмедова поблагодарила Путина за присоединение Донбасса и отметила, что он «вернул наших людей домой». «‎Еще спасибо я должна вам сказать за демобилизацию студентов ДНР и ЛНР», — сказала она, добавив, что с февраля «встречала детей с автоматами в прифронтовых зонах». 


Правозащитники на встрече с президентом обсуждают в том числе участие граждан в военной операции России на Украине и частичную мобилизацию. Путин также выразил намерение поговорить с членами СПЧ о развитии законодательства, касающегося некоммерческих организаций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...