St
Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки в ходе спецоперации
18+
Глава государства отметил, что данные проблемы уже должны быть решены undefined

Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки в ходе спецоперации

Глава государства отметил, что данные проблемы уже должны быть решены

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки для российских военнослужащих в зоне спецоперации на Украине. Об этом российский лидер сообщил в ходе заседания СПЧ, когда его глава Валерий Фадеев рассказал о проблемах с обеспечением солдат зимней экипировкой.


«По поводу проблемы с экипировкой, мне казалось, что все уже решено. Тем не менее, если где-то что-то еще требует особого внимания нашего, то, конечно, я бы вас просил просто дать дополнительную информацию. Обязательно с этим разберемся и как можно быстрее», — сказал Путин.


Глава государства назвал не менее важной темой сегодня поддержку семей мобилизованных. По словам Путина, это должно находиться в поле зрения общества и властей. Президент России назвал это «святой обязанностью всех руководителей всех уровней и общественных организаций тоже».


По его мнению, по этой теме вопросов может быть много. Это касается как своевременных выплат денежного содержания, так и бытовой помощи.


21 ноября Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев. Пользоваться установленными законом льготами и мерами соцподдержки смогут как сами добровольцы, так и все члены их семей. Добровольцы, которые получили увечья в ходе СВО, смогут претендовать на получение статуса инвалида боевых действий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...