St
Путин присвоил участвующим в СВО добровольцам статус ветеранов
18+
Получившие ранения во время службы в зоне СВО будут считаться инвалидами боевых действий undefined

Путин присвоил участвующим в СВО добровольцам статус ветеранов

Получившие ранения во время службы в зоне СВО будут считаться инвалидами боевых действий

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Совет Федерации одобрил закон 16 ноября.


Согласно этому закону, статус ветерана распространяется на россиян, которые по собственному желанию поступили на службу в добровольческие военные формирования, созданные по решению властей России и содействующие выполнению задач ВС в ходе специальной военной операции на Украине.


Пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки смогут как сами добровольцы, так и все члены их семей.


Помимо этого, добровольцы, которые получили увечья в ходе спецоперации, смогут претендовать на получение статуса инвалида боевых действий.


Авторами инициативы выступили 294 депутата во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Идею также поддержали семь сенаторов, в том числе председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Новый закон вступает в силу со дня его опубликования — 21 ноября 2022 года.


16 ноября российский лидер поддержал предложение главы Минпромторга распространить льготное автокредитование на российских военных, в том числе мобилизованных, и их семьи, а также служивших пенсионеров. По мнению Путина, машины должны стать гораздо доступнее для россиян.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...