St
В Белгородской области создадут засечную черту на границе с Украиной
18+
Губернатор не стал раскрывать подробности, чтобы эту информацию не смог отследить противник undefined

В Белгородской области создадут засечную черту на границе с Украиной

Губернатор не стал раскрывать подробности, чтобы эту информацию не смог отследить противник

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что на границе региона с Украиной создадут засечную черту. По его словам, власти готовятся «к различным вариантами», поэтому с апреля активно укрепляют границу.


«Я бы говорил о формировании белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие», — сообщил Гладков на пресс-конференции, цитата по ТАСС. Он напомнил, что регион всегда стоял на рубеже и защите интересов России. Засечная черта — это система оборонительных сооружений.


Губернатор подчеркнул, что не будет раскрывать подробности об укреплении границы, чтобы информацию не смог отследить противник, но добавил, что «работа выполняется в большом объеме».


За восемь месяцев власти Белгородской области потратили на все, что связано с военной операцией на Украине, около 13 миллиардов рублей. Существенная часть этих средств уходит на восстановление разрушенной инфраструктуры и жилых домов, уточнил Гладков.


Для пострадавших от обстрелов жителей 15 населенных пунктов региона построят новый поселок на тысячу домов. Также граждане смогут получить сертификаты на строительство жилья, заверил Гладков.


Глава региона рассказал, что в приграничных районах уже на этой неделе планируется улучшить систему оповещения населения об обстрелах со стороны Украины. Сейчас жители получают СМС об атаках.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...