St
Член ВГА Запорожья Рогов: Обстреливая ЗАЭС, Киев помогает региону вернуться в Россию
18+
По его словам, местные жители понимают, кто на самом деле бомбит атомную станцию undefined

Член ВГА Запорожья Рогов: Обстреливая ЗАЭС, Киев помогает региону вернуться в Россию

По его словам, местные жители понимают, кто на самом деле бомбит атомную станцию

Нападения украинской армии на Запорожскую АЭС вызывают у местных жителей стремление быстрее присоединиться к России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, люди знают, кто на самом деле обстреливает крупнейшую в Европе электростанцию.


«[Местные жители], безусловно, видят, [кто наносит удары], поэтому все активнее выступают за воссоединение с Россией. Именно местные жители направили в МАГАТЭ письмо с требованием прекратить обстрелы со стороны ВСУ. Именно поэтому в движение «Мы вместе с Россией» идут тысячи людей», — заявил Рогов в беседе с порталом «Украина.ру».


Член ВГА Запорожья сообщил, что уже 45 тысяч человек подали заявления на паспорт гражданина РФ. Еще больше жителей региона пока стоит в очередях для получения документа. Таких показателей удалось достичь, несмотря на бомбежки со стороны Украины и угрозы Киева в адрес сторонников России на освобожденных территориях, отметил Владимир Рогов.


«Получается, Киев активно нам помогает. <…> Чем больше террора с той стороны, тем больше людей хотят забыть Украину, как страшный сон», — сделал вывод он.


Рогов связал обстрелы ВСУ объектов инфраструктуры с «бессильной злобой» из-за того, что Украина «проиграла битву за умы и души» жителей Запорожской области.


Город Энергодар и расположенная там Запорожская атомная электростанция находятся под контролем российских войск с конца февраля. С этого времени Москва и Киев неоднократно обвиняли друг друга в обстрелах ЗАЭС.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...