St
ЦИК принял документы Грудинина для регистрации кандидатом в президенты
18+

ЦИК принял документы Грудинина для регистрации кандидатом в президенты

Кандидат от КПРФ официально является беспартийным

Кандидат от КПРФ официально является беспартийным Фото: © Daily Storm/Никита Попов
Фото: © Daily Storm/Никита Попов

Документы кандидата в президенты от КПРФ, директора подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина приняты Центризбиркомом России. 


На пресс-подходе в ЦИК при подаче документов председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что кандидатура его соратника Павла Грудинина объединяет самые разные политические силы, «у которых есть расхождения по взглядам на прошлое страны, но которым всем без исключения не безразлично ее будущее».


Зюганов убежден, что у Грудинина есть все шансы на победу весной 2018 года на президентских выборах. «Нашу программу поддерживают и те, кто трудится на заводах и фабриках, кто работает в научных лабораториях, кто трудится в сельском хозяйстве. Это программа комплексная, реальная и, в принципе, выполнимая... Без справедливости и дружбы народов нам не справиться с теми вызовами, которые нам брошены», – заявил лидер КПРФ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сам Грудинин отметил, что программа, с которой он идет на выборы, принципиально ничем не отличается от основных положений Конституции РФ. «Если вы возьмете Конституцию и нашу программу, то вы увидите, что у нас все одно и то же: бесплатные образование и здравоохранение, чтобы пенсии хватало на достойную жизнь, – отметил он. – При всем богатстве выбора другой альтернативы нет – надо голосовать за КПРФ, за нас».


Кандидатура беспартийного Грудинина согласована также с постоянно действующим совещанием национально-патриотических сил России (ПДС НПСР), которое прямого отношения к коммунистической партии не имеет. «Мы надеемся, что кандидат [Павел Грудинин] будет дальше рассматривать себя не только от КПРФ, и не только от левых сил, но от всех национально ориентированных сил», – сказал присутствовавший при подаче документов в ЦИК координатор ПДС НПСР Юрий Болдырев.

23 декабря 2017 года Павел Грудинин на XVII съезде Компартии большинством голосов был утвержден кандидатом в президенты от КПРФ. Официально являющийся беспартийным, он после подачи документов в ЦИК должен получить в автоматическом порядке кандидатское удостоверение, поскольку выдвинут от парламентской партии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...