St
«Дальше «анонса» не пойдут»: cенатор Бондарев заявил об отсутствии у Киева сил и ресурсов для атаки на Крым
18+
Крым вернулся в родную гавань честным способом, поэтому с Россией он навсегда, уточнил он undefined

«Дальше «анонса» не пойдут»: cенатор Бондарев заявил об отсутствии у Киева сил и ресурсов для атаки на Крым

Крым вернулся в родную гавань честным способом, поэтому с Россией он навсегда, уточнил он

Председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев отреагировал на слова главы офиса президента Украины Андрея Ермака о намерении вернуть Крым. По словам сенатора, киевский режим не уйдет дальше «анонса», так как сил и ресурсов на это у него нет.


«У Украины нет ни ресурсов, ни военной силы, ни поддержки крымчан для обещанного наступления на полуостров. Запад тоже не приложит реальных усилий к тому, чтобы помочь Украине в этой авантюре. Поэтому дальше уровня «анонса» киевские власти не пойдут», написал Бондарев в Telegram.


Сенатор подчеркнул, что заявления Украины о планах вернуть Крым звучат «безрассудно и нагло». Он подчеркнул, что это не что иное, как заигрывание с собственными гражданами, стремление убедить их в грядущей победе, а также попытка повысить моральный дух украинских военных и «пустить пыль в глаза западным покровителям в надежде на их усиленную помощь».


Сенатор напомнил, что Крым вернулся в состав РФ справедливым путем, в связи с чем останется с Россией навсегда. Бондарев подчеркнул, что «Крым Наш» — это не просто «слоган и хештег», а «незыблемая реальность».


Председатель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в разговоре с РИА Новости отметил, что украинские войска попадут в Крым лишь как военнопленные. Он сообщил, что атака на Крым станет успешной лишь в мечтах киевских властей, однако в реальности подобное для них обернется катастрофой.


«Ответ с нашей стороны будет сокрушительным. У украинских военных есть единственный способ попасть в Крым — только в качестве военнопленных. Мы найдем им применение на строящихся объектах», — сказал Гемпель.


Ранее в Минобороны Украины допустили, что конфликт может завершиться к концу весны. Замминистра обороны страны Владимир Гаврилов в беседе со Sky News заявил, что ВСУ планируют «вернуться в Крым» к концу декабря.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...