St
Дамаск подтвердил потерю истребителя МиГ-21
18+
По разным данным, пилот истребителя попал в плен или его ищут на месте крушения undefined

Дамаск подтвердил потерю истребителя МиГ-21

По разным данным, пилот истребителя попал в плен или его ищут на месте крушения

Сирийская армия во вторник, 15 августа, подтвердила факт крушения боевого самолета МиГ-21. Об этом заявили местные каналы, ссылаясь на военный источник.


Сообщается, что сирийская оппозиция сбила истребитель с помощью зенитной установки в пограничной провинции Эс-Сувейда. Согласно информации агентства SMO, самолет обстреливали установкой ЗУ-23, из-за чего он загорелся и начал падать. По разным данным, пилот истребителя попал в плен или его ищут на месте крушения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: ©  twitter.com/LabeledIntelGRP

 


О сбитом истребителе заявили боевики группировки «Джейш Усуд аш-Шаркия» и «Бригады мучеников Ахмада аль-Абдо». Обе группы входят в состав «Свободной сирийской армии» и выступают против правительства Сирии на юге страны на пограничных с Иорданией территориях.


10 августа сирийская армия восстановила контроль над пропускными пунктами и пограничными постами в провинции Эс-Сувейда. Правительственные войска обезопасили не менее 30 километров вдоль границы с Иорданией.


Провинция Эс-Сувейда входит в зону деэскалации, о которой договорились США и Россия в июле 2017 года. На территориях зон остановили боевые действия между правительственными войсками и оппозицией. На данный момент функционируют три зоны деэскалации: к северу от города Хомс, в районе Восточной Гуты и на границе Сирии с Иорданией. Четвертая зона — провинция Идлиб и части соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама.


Вооруженный конфликт в Сирии начался в марте 2011 года. Согласно данным ООН, за это время погибли более 220 тысяч человек.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...