St
Дебошир или просто русский? Delta ответила, почему высадила россиянина из самолета
18+
По заявлению авиакомпании, пассажир нарушил правила безопасности undefined

Дебошир или просто русский? Delta ответила, почему высадила россиянина из самолета

По заявлению авиакомпании, пассажир нарушил правила безопасности

Авиакомпания Delta Air Lines заявила, что россиянина сняли с рейса Сиэтл — Атланта не из-за его гражданства РФ и тем более не за «оккупацию Крыма», как он утверждает, а за нарушение правил безопасности, передает РИА Новости со ссылкой на заявление авиакомпании.


«В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации», – говорится в документе. После этого россиянина допросили правоохранительные органы, а его бронирование в Атланту перенесли на более поздний рейс.


Однако ранее Андрей Еремин заявил в Facebook, что его высадили из самолета по другой причине. Пассажир на соседнем кресле отказался лететь рядом с русским гражданином, обвинив его в «оккупации Крыма». По его словам, авиакомпания поддержала обидчика и Еремину пришлось лететь другим рейсом. После чего также в Facebook на странице посольства России в США появился репост Еремина с текстом «Разбираемся» и призывом к авиакомпании прокомментировать ситуацию.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Час назад Андрей Еремин написал, что даже после переезда в США несколько лет назад он дорожит ценностями страны, где родился – России. Он вновь написал, что его сняли с самолета Delta Air Lines из-за его русской принадлежности, а именно потому, что на нем была одежда с надписью Russia, однако он не жалеет об этом, а гордится своей родиной. Также мужчина добавил, что он вне политики.

Фото: © facebook/Андрей Еремин


Российская сторона пока ничего не ответила на заявление авиакомпании Delta Air Lines.


Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...