St
Демократы в США утвердили соперника Трампа на выборах
18+
В президентской гонке сойдутся два политика возрастом за 70 undefined

Демократы в США утвердили соперника Трампа на выборах

В президентской гонке сойдутся два политика возрастом за 70

Демократическая партия США выбрала кандидата, который представит их на выборах президента страны — им стал 77-летний Джозеф Байден, бывший вице-президент в правительстве Барака Обамы. Решение было принято на общенациональном съезде в Милуоки, штат Висконсин, где демократы выбирали между Байденом и сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. Политик ранее выбрал своим вице-президентом сенатора от Калифорнии Камалу Харрис. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Для меня большая честь принять [выдвижение] кандидатом от Демократической партии на пост президента США», — сообщил Байден.


Из-за пандемии коронавируса голосование прошло дистанционно. Бывший вице-президент получил более 2374 голосов делегатов, преодолев порог, необходимый для выдвижения его кандидатуры на выборы президента. Байден также уверенно опередил своего соперника по внутрипартийной гонке Берни Сандерса. Вермонтский сенатор ранее заявлял, что поддержит конкурента, если того выдвинут для участия в выборах президента.


Ранее Байден объявил, что его кандидатом в вице-президенты стала Камала Харрис, сенатор от штата Калифорния и бывший генпрокурор региона. Харрис стала первой в истории страны темнокожей женщиной, претендующей на пост второго лица в государстве. Также она может стать первой женщиной — президентом США, если 77-летний Байден скончается или не сможет далее исполнять свои обязанности до конца срока.


Выборы в США должны пройти 3 ноября. Соперником Байдена от республиканцев станет действующий президент США Дональд Трамп, которого поддержали почти все делегаты от партии. Таким образом, в гонке сойдутся два политика возрастом за 70: Байдену 77 лет, Трампу — 74. Текущие опросы американских СМИ показывают, что Байден пользуется большей популярностью среди избирателей — за него готовы проголосовать 50% респондентов, за республиканского кандидата — 46%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...