St
Депардье стал богаче на пять миллионов за счет российской бизнесвумен
18+
Арбитражный суд Москвы вынес решение по делу между актером и предпринимательницей undefined

Депардье стал богаче на пять миллионов за счет российской бизнесвумен

Арбитражный суд Москвы вынес решение по делу между актером и предпринимательницей

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Жерара Депардье к предпринимательнице Елене Лазаревой и взыскал с женщины более пяти миллионов рублей.

«Взыскать сумму необоснованного обогащения», — огласила решение судья, передает РИА Новости.

В декабре прошлого года Депардье подал три иска к Лазаревой на общую сумму более 7,2 миллиона рублей. По одному из них суд вынес решение еще в конце мая, обязав предпринимательницу вернуть актеру 591 тысячу рублей, а два других иска были объединены. В результате из требуемых стороной актера 6,6 миллиона рублей с ответчицы взыскали около пяти.


По версии артиста, деньги он не переводил и никакие обязательства с предпринимательницей его не связывают. Лазарева в ответ утверждала, что это плата за предоставление юридических услуг в течение двух лет, о которых был в курсе директор актера Арно Фрилле. Однако Депардье счел слова россиянки ложью.


По данным портала Life, ответчица владеет несколькими компаниями, среди которых ООО «Главбухаудит». По заявлениям Лазаревой, именно она в 2013 году занималась получением для актера статуса индивидуального предпринимателя для оптимизации уплаты налогов в российскую казну. «МК» сообщает, что бизнесвумен также торговала пивом, медтехникой и ортопедическими изделиями, занималась арендой автомобилей.


ИП Депардье Жерар Ксавие зарегистрирован 20 мая 2013 года в столице Мордовии Саранске по месту прописки. Актер планировал заниматься творческой деятельностью и организацией развлекательных мероприятий.


Фото: © GLOBAL LOOK press/Nasser Berzane

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...