St
Депутат Дмитрий Кузнецов просит власти Петербурга запретить выступать на концертах Даниле Козловскому и Ксении Раппопорт
18+
Ранее артисты высказывались против спецоперации на Украине, а сейчас готовятся к спектаклю в Малом драматическом театре undefined

Депутат Дмитрий Кузнецов просит власти Петербурга запретить выступать на концертах Даниле Козловскому и Ксении Раппопорт

Ранее артисты высказывались против спецоперации на Украине, а сейчас готовятся к спектаклю в Малом драматическом театре

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов просит власти Санкт-Петербурга запретить Даниле Козловскому и Ксении Раппопорт выступать в Малом драматическом театре. Парламентарий написал соответствующее письмо на имя председателя местного комитета по культуре Федора Болтина. Кузнецов уточнил, что не будет против выступлений актеров, если те поддержат СВО.


«Прошу вас предоставить в мой адрес информацию о том, планируется ли в действительности выступление в Малом драматическом театре в г. Санкт-Петербурге актеров Д. Козловского и К. Раппопорт. В случае положительного ответа прошу вас принять все необходимые меры по недопущению их появления на сцене театра ввиду сложившихся обстоятельств», — говорится в письме. 


Депутат подтвердил, что Козловский не только не уволен из Малого театра в Петербурге, но и будет задействован в спектаклях «Вишневый сад», «Гамлет» и «Коварство и любовь». Ближайшее появление Козловского и Раппопорт на сцене ожидается 20 апреля.


«Патриотическую общественность возмущает то, что Данила говорил двусмысленные речи год назад. Людям хочется знать, что думает один из их любимых актеров теперь. С народом ли он? И какую позицию занимает», — заявил Кузнецов. 


При этом депутат допускает, что если Козловский и Раппопорт изменили мнение о спецоперации, им можно будет выступать на отечественной сцене. Для этого депутат предлагает Козловскому публично выразить поддержку жителям Донбасса.


«Я думаю, что если Данила покажет сострадание народу Донбасса, его детям, его старикам, то это будет положительно воспринято гражданским патриотическим сообществом. И тогда вряд ли кто-то выскажется против. Поэтому именно гуманизм и любовь к ближнему должны стать нашим фундаментом, объединяющим всех вне зависимости от профессии. Мы не можем допустить каких-либо провокаций на этот счет», рассказал Дмитрий Кузнецов.


Ранее Козловского уже пытались привлечь к ответственности за высказывания против российской СВО на Украине. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин 8 апреля направил письмо генпрокурору РФ Игорю Краснову.


В конце февраля 2022 года актер Данила Козловский публично обозначил позицию против СВО и уже в марте переехал в США, откуда недавно вернулся в РФ. Осудившая спецоперацию России на Украине актриса Ксения Раппопорт сейчас проживает в Италии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...