St
Депутат Госдумы Бутина заявила, что США не запрещают въезд россиянам, чтобы оставаться «добрым полицейским»
18+
Госдеп отказался вводить против России такие санкции после призыва Киева запретить выдачу виз гражданам РФ undefined
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Бутина заявила, что США не запрещают въезд россиянам, чтобы оставаться «добрым полицейским»

Госдеп отказался вводить против России такие санкции после призыва Киева запретить выдачу виз гражданам РФ

В Госдепартаменте США заступились за россиян и заявили, что санкции не должны навредить гражданам РФ. Американцы пообещали не ограничивать выдачу виз российскому народу. Депутат Госдумы Мария Бутина в разговоре с Daily Storm предположила, что такой шаг Вашингтона — попытка выглядеть лояльнее на фоне Европы. Парламентарий считает, что США хотят воздействовать таким образом на россиян.


«Естественно, Штаты понимают, что Европа может представлять из себя какую-то маломальскую позицию. Хотя скорее здесь идет игра «злой и добрый полицейский». То есть страны Европы должны вести более жесткую политику, запретительную. А Соединенные Штаты через Украину будут распространять свое влияние и прокачивать вражеской пропагандой российский народ», — сказала Бутина.


По мнению депутата, решение ослабить санкции против россиян вызвано желанием сохранить влияние на Россию через Украину, которая «не имеет собственной позиции в принципе, а просто делает то, что ей говорят за океаном».


Первый замглавы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател 11 августа заявил: Вашингтон ясно дал понять, что Соединенные Штаты хотят, чтобы их действия «не наносили вреда и не оказывали значительного влияния на российский народ». Он подчеркнул, что с россиянами у США разногласий на этот счет нет.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью американской газете The Washington Post призвал Запад запретить выдачу виз россиянам. По его словам, русские «отбирают чужую землю», поэтому они должны «жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...