St
Депутат Госдумы Чудаев досрочно сложил полномочия
18+
Парламентарий представляет фракцию партии «Новые люди» undefined

Депутат Госдумы Чудаев досрочно сложил полномочия

Парламентарий представляет фракцию партии «Новые люди»

Депутат Госдумы фракции «Новые люди» Сергей Чудаев написал заявление о досрочном прекращении полномочий парламентария. В партии подтвердили Daily Storm информацию. Всего во фракции «Новых людей» в Госдуме 15 парламентариев.


«Прошу досрочно прекратить мои полномочия депутата Государственной думы Федерального собрания РФ VIII созыва с 18 октября 2021 года», — цитирует заявление Чудаева РИА Новости.


Сергею Чудаеву 25 лет. Он — секретарь совета регионального отделения партии «Новые люди» в Удмуртской Республике. Местные издания сообщали, что в 2018 году он окончил бакалавриат Российского экономического университета имени В.Г. Плеханова по направлению «менеджмент». В соцсети «ВКонтакте» Чудаев указал, что его родной город — Ижевск, он учился в средней школе в Калининске. 


Всего по итогам выборов и дальнейшего перехода некоторых самовыдвиженцев в партии в «Единую Россию» вошли 324 депутата, в КПРФ — 57, в «Справедливую Россию — За правду» — 28, в ЛДПР — 23, во фракцию «Новые люди» — 15 человек.


Итоги выборов в Госдуму, прошедших с 17 по 19 сентября, подвели 24 сентября. Как сообщила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова, явка составила 51,72%, недействительными признаны 40 605 бюллетеней по всей стране.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...