St
Депутат Госдумы Наумов две недели ждет отправки на фронт
18+
Парламентарий написал заявление с просьбой уехать в зону СВО еще 23 сентября, но ответ ему так и не пришел undefined
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Наумов две недели ждет отправки на фронт

Парламентарий написал заявление с просьбой уехать в зону СВО еще 23 сентября, но ответ ему так и не пришел

Депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов сообщил Daily Storm, что уже больше двух недель ждет ответа на просьбу отправить его в зону специальной военной операции. Парламентарий написал заявление еще 23 сентября, на второй день после объявления частичной мобилизации, но прийти в военкомат не может до сих пор.


«Я пока не получил ответ на свое письмо. Жду ответа!» — заявил Наумов.


23 сентября Наумов рассказывал Daily Storm, что принял решение отправиться на фронт после подписания президентом России Владимиром Путиным указа о частичной мобилизации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тогда парламентарий отметил, что депутаты — «такие же в этом смысле мобилизуемые граждане нашей страны». Поэтому Наумов намерен присоединиться к военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО и лично заниматься решением вопросов по демилитаризации и денацификации, если это потребуется.


Наумов готов отправиться на военные сборы и пройти дополнительную подготовку. Никаких особых условий для парламентариев в этом плане ожидать не стоит, заверил он. Депутат надеется, что может пригодиться на фронте как минимум в качестве водителя.


Вместе с Наумовым после объявления частичной мобилизации в России о желании идти добровольцами на фронт говорили глава комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, депутаты Госдумы Сергей Сокол и Виталий Милонов. Последний уже успел съездить в зону боевых действий и вскоре вернулся.


Некоторые депутаты находятся на фронте с самого начала СВО. Это первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адам Делимханов, первый замглавы комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий и зампред думского комитета по обороне Дмитрий Саблин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...