St
Депутат Госдумы Журова назвала скончавшегося чемпиона мира по фигурному катанию Горшкова человеком с доброй душой
18+
Президент Федерации фигурного катания на коньках России ушел из жизни в 76 лет undefined

Депутат Госдумы Журова назвала скончавшегося чемпиона мира по фигурному катанию Горшкова человеком с доброй душой

Президент Федерации фигурного катания на коньках России ушел из жизни в 76 лет

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщил гендиректор федерации Александр Коган. Конькобежка, депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с RTVI рассказала, что Горшков был «совершенно потрясающим человеком, с добрым взглядом, доброй душой».


«Когда ты с ним общался, то наполнялся каким-то невероятным позитивом. Он очень медленно, размеренно так говорил, и каждое слово било прямо в сердце. Наверное, редко у кого такое встретишь. Он был совершенно невероятным», — сказала Журова.


В последний раз они с Горшковым виделись на Международном фестивале спортивного кино, где его дочь Юлия Пахомова-Горшкова была одним из организаторов мероприятия. Журова была членом жюри.


Новость о смерти Горшкова, призналась Журова, стала для нее неожиданностью. «Я даже больше скажу: совершенно в это верить не хочу. От слова «совсем». Хочется, чтобы такие люди жили вечно», — заключила парламентарий.


Александр Горшков родился 8 октября 1946 года в Москве. Он и его партнерша и супруга Людмила Пахомова стали первыми в истории олимпийскими чемпионами в спортивных танцах на льду. Они выиграли золотые медали в 1976 году на Играх в Инсбруке (Австрия).


В июне 2010 года Горшков был избран президентом российской Федерации фигурного катания. В 2014-м и 2018 году переизбирался на этот пост.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...