St
Депутаты Госдумы хотят ужесточить наказание за терроризм и содействие ему
18+
В ближайшее время парламентарии подготовят соответствующие поправки undefined

Депутаты Госдумы хотят ужесточить наказание за терроризм и содействие ему

В ближайшее время парламентарии подготовят соответствующие поправки

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев рассказал, что парламентарии хотят ужесточить наказание за терроризм и содействие ему. В ближайшее время депутаты подготовят соответствующие поправки в Уголовный кодекс России.


«В ближайшее время предложим поправки, ужесточающие наказание за терроризм», написал Пискарев в своем Telegram-канале.


По Уголовному кодексу России для террористов предусмотрено заключение вплоть до пожизненного, но по некоторым составам наказание мягче.


Парламентарии планируют ужесточать наказание по статьям 205 «Террористический акт», 205.1 «Содействие террористической деятельности» и 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» и другим статьям о террористической деятельности.


Депутаты хотят расширить перечень составов преступлений, наказание за которые предусматривает пожизненное лишение свободы.


Василий Пискарев заявил, что поправки нужны для борьбы с угрозами со стороны Украины и западных стран. По мнению депутата, любой, кто планирует теракт, помогает в его подготовке или оправдывает террористов, должен получить самое суровое наказание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...