St
Депутаты Госдумы Певцов и Бурляев поддержали идею выступления патриотических рэперов на передовой
18+
Руководители «Культурного фронта» готовы поддержать только исполнителей правильного рэпа Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

Депутаты Госдумы Певцов и Бурляев поддержали идею выступления патриотических рэперов на передовой

Руководители «Культурного фронта» готовы поддержать только исполнителей правильного рэпа

Коллаж: Daily Storm

Созданный при Госдуме «Культурный фронт» готов дать рэп-исполнителям возможность выступать для российских солдат и жителей присоединенных территорий. Артист, депутат и создатель организации Николай Бурляев в беседе с Daily Storm подтвердил, что рэперы могут получить место в агитбригадах, если пройдут отбор на «патриотичность».


«Будем смотреть, что за рэп. Он разный же. Всех подряд мы не будем отправлять туда. Но я не против патриотического рэпа», объяснил Бурляев.

 

Парламентарий пока не может назвать конкретных исполнителей, подходящих по этому критерию.


«Исполнителей я не знаю, потому что я от этой культуры далек. Но понимаю, что там есть достойные люди. Их мы будем поддерживать», заявил артист.

 

Член центрального штаба «Культурного фронта» депутат Дмитрий Певцов также подтвердил изданию, что рэперы могут пополнить ряды членов организации.

 

«Что касается представителей культуры рэпа, то если их творчество связано с любовью к Родине и говорит о правильных ценностях, то почему нет. Это тоже вид искусства. Это стихи, иногда даже бывают неплохие. Если понятно, что он там выдает, то почему нет», выразил позицию Певцов.

 

Однако у актера также пока нет никого на примете из патриотичных рэп-исполнителей, поскольку в этом жанре он «не специалист».


21 ноября в Госдуме прошел круглый стол, посвященный созданию «Культурного фронта» организации для сплочения деятелей культуры и искусства. Ее председателем избран народный артист России и депутат Госдумы Николай Бурляев. В руководство организации также вошли дирижеры Валерий Гергиев и Юрий Башмет, режиссер Андрей Кончаловский и многие другие известные деятели культуры. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...