St
Депутаты от ЛДПР предложили компенсировать ветеранам боевых действий часть расходов по коммунальным платежам
18+
Законопроект может вступить в силу с 1 января 2023 года undefined

Депутаты от ЛДПР предложили компенсировать ветеранам боевых действий часть расходов по коммунальным платежам

Законопроект может вступить в силу с 1 января 2023 года

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение новый законопроект, которым предлагается компенсировать ветеранам боевых действий 50% платежей за ЖКУ. Замглавы фракции в Госдуме Ярослав Нилов считает, что «сейчас самое время оказать им дополнительную поддержку».


«Полагаем, что в современных условиях с учетом заслуг ветеранов боевых действий перед обществом и государством крайне важно повысить их статус и обеспечить им при жизни достойный уровень социальной защиты», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Речь идет о компенсации затрат на оплату жилого помещения и взноса на капитальный ремонт. В документе отмечается, что данные изменения касаются трат «на коммунальные услуги, электроэнергию и топливо в домах, не имеющих центрального отопления». В случае одобрения новый законопроект может вступить в силу с 1 января 2023 года.


Компенсацию расходов на оплату ЖКУ в размере 50% также планируют ввести для членов семьи ветеранов боевых действий, ушедших из жизни.


Президент России Владимир Путин 26 марта подписал закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Изначально с подобной инициативой выступила партия «Единая Россия», а 23 марта депутаты Госдумы сразу в трех чтениях одобрили поправки.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что статус ветеранов позволит участникам спецоперации воспользоваться соцподдержкой, в том числе налоговыми, транспортными, жилищными и земельными льготами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...