St
МВД России составило социальный портрет пьяного водителя
18+
Как правило, нетрезвыми за руль садятся мужчины от 30 до 39 лет, подчеркнули в ведомстве undefined

МВД России составило социальный портрет пьяного водителя

Как правило, нетрезвыми за руль садятся мужчины от 30 до 39 лет, подчеркнули в ведомстве

По данным информационно-аналитического обзора Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, чаще всего за вождение в нетрезвом виде привлекаются к ответственности мужчины со средним или средним специальным образованием. Обычно это россияне в возрасте от 30 до 39 лет, которые уже садились за руль пьяными.


«В 9 из 10 ДТП с участием водителей с признаками опьянения [находились] мужчины. Более чем в трети таких ДТП возраст водителей составил 30-39 лет», — цитирует ТАСС материалы научного центра.


Почти 50% автолюбителей, в пьяном виде остановленных сотрудниками на дорогах, официально не работают. Больше 20% нетрезвых водителей — работники сферы торговли и услуг. Свыше 80% ДТП совершено на легковых автомобилях.


Исследователи также подчеркивают, что россияне с ученой степенью в прошлом году не совершили ни одной аварии в состоянии алкогольного опьянения.


По данным МВД, в 2021 году каждое восьмое ДТП в стране произошло с участием нетрезвых водителей. Погибли 3866 человек, 20 796 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...