St
Депутаты Свердловской области устроили поножовщину на ферме
18+
По информации местных СМИ, у нападавших были нож и пистолет undefined

Депутаты Свердловской области устроили поножовщину на ферме

По информации местных СМИ, у нападавших были нож и пистолет

В Свердловской области депутаты городского округа Дегтярск выясняли отношения с помощью ножей и пистолетов. Депутат Илья Хисамов с братом напали на мужа Светланы Блиновой, которая также представляет жителей города в городской думе. Драка произошла на территории фермы супруга чиновницы Алексея Блинова, передает URA.RU со ссылкой на очевидцев конфликта.


Блиновы жарили шашлык в компании друзей, когда на ферму приехали братья Хисамовы: Данил и местный депутат Илья. По словам одного из участников драки Алексея Капишева, у Ильи Хисамова возник «какой-то конфликт» с супругом депутата Блиновой – Алексеем. 


«Братья кинулись его бить, попытались вытащить за территорию фермы. При этом стреляли в воздух из пистолета – не знаю, что это за оружие. Я попытался заступиться за Блинова, но досталось и мне – ушибы, а также рукояткой ножа Илья Хисамов рассек мне лоб, потом пришлось зашивать рану», – рассказал Капишев. По его словам, нападавшие были трезвыми.


Блинов и Капишев подали заявление в полицию. ОВД Дегтярска проводит проверку по факту произошедшего. Отмечается, что ни у кого из участников драки ножевых ранений нет и, скорее всего, дело будет возбуждено по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © duma-degtyarsk.ru


Илья Хисамов уже не раз попадал в подобные истории. СМИ писали, что в прошлом году депутат с ножом напал на гендиректора Дегтярского литейно-механического завода Николая Пинаева с требованием прекратить деятельность предприятия. Как передает издание ЕАН, в возбуждении уголовного дела потерпевшему отказали.


Возможно, следователи, как и местные жители, считают Хисамова не только депутатом, но и местным авторитетом. Впервые он вошел в состав думы по городскому округу Дегтярск в 2012-м. Тогда «Московский комсомолец» назвал его лидером молодежной группировки, который избрался только с помощью подкупа и шантажа, а еще — благодаря богатому и влиятельному отцу. По словам местных жителей, полиция оставляет без внимания хулиганские выходки молодого человека, который ездит на автомобиле без номеров и устраивает драки, в том числе с использованием травматического оружия. Более того, издание обвинило Хисамова в организации «ваххабитского подполья».

Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...