St
Сильнейший ливень парализовал Стамбул
18+
Затоплены тоннели, метро, дороги и даже первые этажи зданий undefined

Сильнейший ливень парализовал Стамбул

Затоплены тоннели, метро, дороги и даже первые этажи зданий

Мощнейший ливень в Стамбуле парализовал движение всех видов транспорта, затопив дороги, тоннели и метро, передает турецкое издание Daily Sabah. 


Под водой оказались подвалы, первые этажи многих зданий. Перекрыто движение по новому тоннелю «Евразия», соединяющему европейскую и азиатскую части города под Босфором. Из-за наводнения жителям пришлось покинуть автомобили, а самые преданные автолюбители остались ждать прекращения буйства стихии на крышах своих машин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Движение прекращено на нескольких станциях метро, на линиях наземного общественного транспорта. Тем, кто застал ливень, сидя в автобусе, пришлось добираться до дома в лучшем случае по колено в воде.


До людей, застрявших в автомобилях или на затопленной территории зданий, турецкие спасатели добирались на резиновых лодках. О пострадавших пока не сообщается.


Вчера, 17 июля, в Санкт-Петербурге прошел сильный ливень, а сегодня к дождю добавился град. МЧС предупреждает жителей Северной столицы о возможном повторении подобной ситуации в среду, 19 июля. Петербуржцы отнеслись к ударам стихии с юмором.



Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...