St
Дети участников СВО посмотрели фильм «Письмо Деду Морозу» на Киностудии Горького
18+
Также они встретились со звездой фильма — актером Антоном Филипенко undefined

Дети участников СВО посмотрели фильм «Письмо Деду Морозу» на Киностудии Горького

Также они встретились со звездой фильма — актером Антоном Филипенко

В минувшие выходные на киностудии Горького прошел бесплатный показ фильма «Письмо Деду Морозу» для подопечных благотворительных фондов, включая детей участников СВО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба киностудии.


«В минувшие выходные на киностудии Горького, ставшей одной из площадок проекта «Зима в Москве», состоялась специальная программа. Желающие смогли бесплатно посмотреть новогоднюю комедию «Письмо Деду Морозу», а перед этим побывать на паблик-токе со звездой фильма — актером Антоном Филипенко. <...> Вход на показ был бесплатным, по регистрации его могли посетить все желающие. Специальными гостями события стали подопечные благотворительных фондов, в том числе дети из семей участников СВО», — говорится в сообщении.


На показе присутствовали 30 детей, находящихся под опекой Межрегионального благотворительного общественного фонда социальной защиты населения имени Александра Невского. Эта организация поддерживает малообеспеченные слои населения, ветеранов боевых действий, сотрудников правоохранительных органов, спецслужб и их семьи.


«Хочется поблагодарить департамент культуры города Москвы и киностудию Горького за то, что помогают организовать такие проекты. Несмотря на то, что сейчас начало декабря, на просмотре царит новогоднее настроение. Мы впервые в этом новом кинозале, и детям все очень нравится», — сказал вице-президент фонда Иван Кузнецов.


Также на показе присутствовали подопечные фонда «Жизнь как чудо», который оказывает поддержку детям и молодым взрослым с тяжелыми заболеваниями печени. Благодаря помощи «Народного фронта», на мероприятии смогли побывать члены семей участников СВО.


В пресс-службе сообщили, что после показа фильма в студии была организована новогодняя ярмарка мастер-классов, посвященных кинопрофессиям. На этих мастер-классах дети могли попробовать себя в различных направлениях. Например, на мастер-классе «Комиксы: создайте свою историю» участники придумывали персонажей и сюжеты. На мастер-классе по операторскому мастерству они узнали, как работать с фокусом и светом при съемке новогоднего видео. Также дети самостоятельно записали видеопоздравления на занятии по блогингу.


На площадке функционировала селфи-будка, где посетители могли запечатлеть моменты с друзьями и близкими. В сквере у входа на киностудию Горького появилась тематическая фотозона, посвященная фильму «Письмо Деду Морозу». Также во дворе можно было оставить письмо Деду Морозу на специально установленном арт-объекте.


Мероприятия организуются при участии правительства Москвы и проекта «Москва — город кино».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...