St
Детский омбудсмен Львова-Белова показала усыновленного в Донбассе ребенка и рассказала про ценности
18+
Отсутствие семьи — это то, о чем жалеют многие люди в конце своего жизненного пути, считает она undefined
Эксклюзив Новости

Детский омбудсмен Львова-Белова показала усыновленного в Донбассе ребенка и рассказала про ценности

Отсутствие семьи — это то, о чем жалеют многие люди в конце своего жизненного пути, считает она

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова выступила на съезде Российского движения молодежи и поделилась тем, каково иметь многодетную семью. Детский омбудсмен показала усыновленного в ДНР ребенка и рассказала о ценностях, которые ей важны.


«Для меня откровением стала одна простая вещь: никто никогда в конце своего жизненного пути не жалеет о том, что он не построил карьеру, не заработал денег. А вот о том, что не родил ребенка, когда мог бы, не сохранил семью и не сказал самых дорогих слов своим близким и любимым — вот об этом жалеют. И я безумно рада, что Всероссийское движение детей и молодежи выбрало ценностью крепкую семью», — сказала Львова-Белова на мероприятии, где присутствовал корреспондент Daily Storm.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Омбудсмен рассказала, что сама происходит из большой семьи и для нее норма — иметь много детей. У самой Львовой-Беловой пятеро своих детей, пятеро приемных и еще 13 — под опекой. Уполномоченная по правам ребенка призналась, что «самое крутое, что может быть, — это когда рядом с тобой есть люди, которые разделят с тобой радость и горе»: «Знаете, как круто лепить пельмени в 16 рук, а убираться дома всем вместе?»


По мнению Львовой-Беловой, крепкая семья строится на уважении родителей друг к другу, к детям, детей к родителям и к старшему поколению, на традициях и совместном времяпрепровождении. Омбудсмен также добавила, что «семья согревает замерзшие сердца», будь то приемные родители и дети или родные. После этого Львова-Белова показала мальчика из Донбасса, которого усыновила.


«Сегодня со мной на сцене Филипп. Это парень из Мариуполя, который оказался в этом городе в силу разных обстоятельств один, без родителей под бомбежками. Когда я его увидела, я поняла, что это мой ребенок. И Филипп согласился стать моим сыном», — сказала она.


18 декабря начался первый съезд Российского движения и молодежи, на котором делегаты из разных региона выбрали его название. Официальным наименование стало «Движение первых». Теперь участникам предстоит выбрать символы, направление и основную миссию движения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...